СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Сахалинская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаМестные отделенияДепутатыФото/ВидеоГазетаКонтакты

Лица, занимающиеся исключительно домашним хозяйством, смогут получать ежемесячную выплату

02 июля 2025

"На Комитете по социальной политике с коллегами рассмотрели и поддержали проект ФЗ, предлагающий установить порядок назначения ежемесячной выплаты лицам, занятым исключительно ведением домашнего хозяйства, включающее в том числе уход за детьми, достигшими возраста 1,5 лет, детьми-инвалидами, инвалидами с детства I группы, нуждающимися в постоянном постороннем уходе престарелыми родителями.

✅️Право на получение выплаты имеют трудоспособные неработающие граждане, постоянно проживающие на территории РФ совместно с членами семьи и занимающиеся исключительно ведением домашнего хозяйства.

✅️Лица, которые приобрели гражданство РФ недавно, смогут претендовать на выплату только после 5 лет проживания в РФ с даты приобретения гражданства.

✅️Выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума, установленную в субъекте РФ.

Учитываются доходы всех совместно проживающих членов семьи" – пишет в своём телеграм-канале руководитель сахалинского регионального отделения партии СРЗП Вадим Полицинский.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Сахалинской области

© 2006-2025