СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Сахалинская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаМестные отделенияДепутатыФото/ВидеоГазетаКонтакты

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" поддержала обращение коллег из ЗС Камчатского края о необходимости досрочного назначения пенсии пожарным из регионов РФ

11 марта 2026

Сегодня на заседании Совета Сахалинской областной Думы фракция "Справедливая Россия" в Сахалинской областной Думе поддержала важнейшую инициативу коллег из Камчатского края.

Суть проблемы: сейчас в России существует вопиющая несправедливость. Сотрудники федеральных противопожарных служб выходят на пенсию досрочно. А их коллеги из региональных подразделений, которые каждый день рискуют жизнью точно так же, тушат те же пожары и спасают людей, вынуждены ждать пенсии на общих основаниях.

Льготная пенсия должна определяться характером работы, а не вывеской на здании. Риск для жизни един для всех.

Члены Совета единогласно поддержали обращение в Госдуму РФ, чтобы устранить этот пробел в законодательстве.

Главный посланник инициативы:
- Уравнять в правах пожарных федерального и регионального уровня.
- Досрочная пенсия — всем, кто тушит пожары!

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Сахалинской области

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных